Публикации
Урок по теме Food and Health в 10 классе
Организационная информация
Тема урока
Food and Health
Класс
10 класс
Автор урока (ФИО, должность)
Учителя английского языка:  Видюк  Галина Владимировна
Предмет
Английский язык
Образовательное учреждение
МБОУ Краснозерский лицей 1
Республика, край, город, поселение
Новосибирская область, Краснозерский район, р.п Краснозерское
Методическая информация
Тип урока
Комбинированный
Цели урока
Познавательный аспект: к концу урока учащиеся будут готовы к монологическому высказыванию по теме « Еда и здоровье»

Обучающий аспект: способствовать формированию коммуникативных навыков учащихся в условиях работы в классе с использованием информационных средств обучения; совершенствовать умения и навыки учащихся отбирать нужную информацию, выступать с сообщениями, отстаивать свою точку зрения

Развивающий аспект: расширить представление о здоровом образе жизни, влиять на формирование представлений о здоровом питании

Воспитательный аспект– создать условия для формирования здорового отношения к здоровью, развивать умение работать в группе, воспитывать чувство уважения мнения товарища;
Задачи урока
закрепить и активизировать изученные лексические единицы и грамматические;

структуры в чтении, устной и письменной речи;

подготовиться к выполнению мини-проекта по теме «Healthy eating»;

практиковать учащихся в аудировании и диалогической речи.
Знания, умения, навыки и качества, которые актуализируют/приобретут/закрепят/др. ученики в ходе урока
Актуализируют знания по теме «здоровое питание, повторят лексику по теме «продукты питания», научатся отстаивать точку зрения и высказываться по теме на английском языке
Оборудование
Персональный компьютер, мультимедийный проектор, мультимедийный экран, презентация к уроку, УМК «Английский в фокусе» 10 класс
Подробный конспект урока
Мотивация учащихся
Ход урока
Организационный момент. 

Teacher: Hello ,boys and girls! How are you? I hope you are fine.

Основной этап урока

1. Warming up. Today we will speak about healthy food.(Слайд 1) «Tell me what you eat and I will tell you what are you.» Do you agree with this? (мини-дискуссия).

2. Phonetic drill. (Слайд 2 ) Repeat the words.

3. Categorising food items into groups.(Слайд 3)
Teacher :Identify each item is a fruit or vegetable and write the name in a column.

4. Auding. (Презентации учащихся и сообщения о разных продуктах)( см. прил.)
Teacher: Listen your classmates and do ex.4. p.102. (Слайд 4)

5. Speaking.
Teacher: List which colour foods you ate yesterday. How healthy do you think it is? (Слайд 5)
Ex.7 p.103
Discuss

6. Диалог

7. Auding. (просмотр видеоролика и выполнение задания; пункты здорового питания)

Заключительный этап урока

Учитель оценивает работу учащихся, объясняет домашнее задание.
I’m pleased with your work at our lesson. I’m sure you know now how to eat well in order to be healthy, strong and active. Good-bye!
Проверка и оценивание знаний , умений и навыков
Так как данный урок является 2 уроком по теме food and health, проверка и оценивание ЗУНКов происходит во время Warming up, Speaking, Listening, когда учитель по активности учащихся может оценить и выполнение домашнего задания и степень владения ЛЕ по теме.

Оценить навыки аудирования и умения извлекать информацию из услышанного и увиденного позволяет работа с видеороликом.

Работа учащихся дома над мини-проектами и последующие презентация и обсуждение позволяют учителю провести итоговый контроль по теме.
Рефлексия деятельности на уроке
Предложить обучающимся закончить фразу: I liked this lesson because… или I did not like this lesson because…
Домашнее задание
Приготовить мини-проекты о здоровом питании
Использованные источники и литература
УМК «Английский в фокусе» 10 класс, ресурсы интернет
Контакты
galinavid@yandex.ru
Россия, Новосибирская область
р.п. Краснозерское
МБОУ Краснозерский лицей № 1
This site was made on Tilda — a website builder that helps to create a website without any code
Create a website